ПОНЕДЕЛЬНИК, 11 ИЮЛЯ 2016 ГОДА

Центр молодежи открылся в Талдыкоргане

123 8-07-2016, 00:10

Теперь все вопросы, связанные с молодежной политикой, будут решаться в Центре обслуживания молодежи. Он построен в Талдыкоргане на средства местного бюджета, а его открытие состоялось  в преддверии Дня Астаны. С поздравительной речью к собравшимся на торжественную церемонию обратился аким области Амандык Баталов. Об этом рассказали в пресс-службе акима Алматинской области. 

В своем выступлении он остановился на вопросах реализации молодежной политики:

- Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев уделяет особое внимание поддержке молодого поколения казахстанцев, подчеркивая, что "молодежь - опора нашего будущего". Поэтому одной из приоритетных задач нашего государства является обеспечение успешной социально-экономической адаптации юношей и девушек. Благодатный край Жетысу объединяет более полумиллиона молодых людей. Мы гордимся нашей молодежью - энергичной, целеустремленной, умной, деловой,  трудолюбивой. Вы очень разные, со своими интересами, но каждый из вас - личность, способная на великие дела. Благодаря государственной поддержке у вас есть масса возможностей заявить о себе смелыми идеями и добрыми начинаниями, занять свое достойное место в жизни. Надеюсь, что создан­ный специально для вас ЦОМ станет своего рода мозговым центром, где самые умные, самые креативные и самые активные молодые люди смогут реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал, планируя и направляя свою деятельность на благо нашей страны и области, - подытожил аким области.

От лица молодежи выступил  преподаватель Талдыкорганского политехнического колледжа Нурлыбек Аубакеров. Поблагодарив главу государства за поддержку, оказываемую молодому поколению казахстанцев, он отметил, что молодежь сумеет оправдать оказываемое доверие и внесет достойный вклад в дальнейшее процветание страны и ее народа.

Почетный житель Алматинской области, известный актер Алимгазы Райымбеков, поздравив всех с наступающим празд­ником, дал свое напутствие молодым людям.

Торжественная церемония перерезания красной ленты ознаменовала собой начало работы нового центра, в котором, помимо различных кабинетов, есть студия, интернет-библиотека, коворкинг, фитнес-центр и даже популярное ныне антикафе, а также консультативный центр для оказания бесплатной помощи в решении вопросов обучения, трудоустройства, под­держ­ки молодежных инициатив.

Молодые специалисты, прошедшие в течение года специальную практику в соответствующих организациях, будут теперь проводить на базе центра разъяснительную работу по различным государственным программам. Это "Доступное жилье-2020", "С дипломом в село", "Серпін-2050" и "Дорожная карта занятости-2020". Также центр будет курировать вопросы организации досуга юношей и девушек.

Стоит отметить, что он станет своего рода связующим звеном для всей молодежи области и будет способствовать решению актуальных вопросов молодежной политики.

Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:

    Введите E-mail:

    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Выбор главного редактора
Фото и видео
Лучшие материалы
Астана: 16 °C
Алматы: 18 °C
    
$ 338.46
374.4