ЧЕТВЕРГ, 4 АВГУСТА 2016 ГОДА

Историю казахстанского оружия показали за 2 минуты

946 30-05-2016, 14:18

Мировой тренд, в котором демонстрируется история, поддержали в Министерстве обороны РК. В преддверии IV Международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX», которая пройдет 2-5 июня в Астане, создали ролик «История оружия за 120 секунд»,сообщает Alau.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.

 

Зрителям продемонстрированы виды оружия, которые использовались на территории Казахстана в период со времен Тюркского каганата до наших дней.

В ролике показаны лук и стрелы Тюркского каганата и Казахского ханства, фитильное ружье, ружье с ударно-кремневым замком, ружье с капсюльным механизмом, оружие начала и первой половины ХХ века, оружие времен Второй мировой войны, знаменитый автомат Калашникова его модификации, а также другое оружие ХХ века. В качестве оружия наших дней в ролике выступила современная винтовка, которая состоит на вооружении спецподразделений Вооруженных Сил Казахстана.

Таким образом, в течение 2 минут зрителю демонстрируются виды оружия, которые использовались на протяжении разных периодов истории нашей страны: период до образования Казахского ханства, Казахское ханство, в составе СССР, независимого Казахстана.

Отметим, что вооружение, которое сегодня используется в Вооруженных Силах Республики Казахстан, все желающие смогут увидеть на IV Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX», которая пройдет 2-5 июня на авиационной базе ВС РК в Астане.

 

Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:

    Введите E-mail:

    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Астана: 15 °C
Алматы: 17 °C
    
$ 354.01
396.1