СРЕДА, 7 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА

Ярослава Шведова может сорвать уникальное достижение Серены Уильямс

84 5-09-2016, 07:16
Первая ракетка мира американка Серена Уильямс установила рекорд по числу выигранных матчей на мэйджорах, сообщает "Евроспорт".
В субботу Серена Уильямс разгромила Юханну Ларссон в третьем раунде US Open. Эта победа стала для американки 307-й на турнирах "Большого шлема", и она обошла предыдущую рекордсменку женского разряда Мартину Навратилову.
В первую пятерку входят Крис Эверт (299), Штеффи Граф (278) и Винус Уильямс (241). При этом Серена Уильямс сравнялась с Роджером Федерером, и в случае выхода в четвертьфинал американка станет рекордсменкой во всех разрядах.
Стоит отметить, что в 1/8 финала US Open соперницей Уильямс-младшей будет казахстанская теннисистка Ярослава Шведова. В случае победы казахстанки американской теннисистке придется отложить это уникальное достижение до следующего турнира "Большого шлема".
Напомним, что в июле Серена Уильмс выиграла Уимблдон и повторила рекорд Штеффи Граф по числу выигранных мэйджоров в Открытую эру (22). 34-летней американке не хватает двух титулов до рекорда Маргарет Корт (24 победы в любительскую и Открытую эры).

 

Подпишитесь на еженедельную рассылку

Получайте ссылки на самые интересные материалы газеты

Ваш email:
Конфиденциальность гарантирована
Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:


    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Астана: 12 °C
Алматы: 15 °C
    
$ 339.8
379.39