ЧЕТВЕРГ, 28 ИЮЛЯ 2016 ГОДА

Шведова после «Уимблдона» войдет в Топ-50 теннисисток мира

79 7-07-2016, 06:34
Казахстанка Ярослава Шведова после завершения третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - "Уимблдон" войдет в Топ-50 теннисисток мира, сообщает корреспондент Vesti.kz.
На данный момент 28-летняя Шведова располагается на 96-м месте в рейтинге WTA, но в live-рейтинге она уже занимает 50-ю строчку. Таким образом, в обновленной версии, которая выйдет после завершения "Уимблдона", Шведова поднимется сразу на 46 место и станет второй ракеткой Казахстана.
Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева в live-рейтинге занимает 43-е место (39-е в рейтинге WTA от 27 июня), а Зарина Дияс выпадет из Топ-100 и будет располагаться на 128-й строчке (99-е).
Стоит отметить, что в live-рейтинге на данный момент не окончательные места теннисисток, так как они продолжают выступления на турнирах, и перед выходом обновленной версии рейтинга WTA могут произойти изменения.
Напомним, что в четвертом круге "Уимблдона" Шведова смогла победить Люси Шафаржову из Чехии со счетом 6:2, 6:4 и впервые в карьере вышла в 1/4 финала данных соревнований. Теперь ее соперницей станет восьмая ракетка турнира американка Винус Уильямс. 36-летняя американка стала самой возрастной теннисисткой с 1994 года, которая пробивалась в четвертьфинал "Уимблдона".

 

Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:

    Введите E-mail:

    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Выбор главного редактора
Фото и видео
Лучшие материалы
Астана: 16 °C
Алматы: 21 °C
    
$ 352.13
387.2