СРЕДА, 7 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА

Вторые Всемирные игры кочевников открылись на Иссык-Куле

64 5-09-2016, 06:07

Вечером 3 сентября на ипподроме города Чолпон-Ата прошла церемония официального открытия вторых Всемирных игр кочевников.

Всемирные игры кочевников будут проходить на Иссык-Куле до 8 сентября. В состязаниях  примут участие около 1 тысячи спортсменов из  62 стран.

В программе соревнований - 23 спортивные дисциплины, в том числе конные скачки и состязания, единоборства, национальные игры, состязания лучников из традиционного лука, спортивные состязания по национальным видам охоты, традиционные интеллектуальные игры, сообщили в оргкомитете ВИК.

Самое большое количество участников после Кыргызстана представлено Казахстаном - 96 спортсменов.

Напомним, первые Всемирные игры кочевников состоялись с 9 по 14 сентября 2014 года на берегу озера Иссык-Куль. В Играх приняли участие 22 сборные команды из 19 стран мира по 10 видам спорта. 

inform.kz

 

Подпишитесь на еженедельную рассылку

Получайте ссылки на самые интересные материалы газеты

Ваш email:
Конфиденциальность гарантирована
Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:


    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Астана: 27 °C
Алматы: 29 °C
    
$ 339.8
379.39