ПОНЕДЕЛЬНИК, 11 ИЮЛЯ 2016 ГОДА

В столице наградили победительниц конкурса «Батыр арулар»

104 8-07-2016, 00:05

В канун Дня столицы в Министерстве обороны РК состоялась торжественная церемония награждения победительниц второго республиканского конкурса среди женщин-военнослужащих Вооруженных сил Казахстана "Батыр арулар".

Конкурс был организован с целью рассказать о женщинах-военнослужащих, которые решили связать свою жизнь с армией и для которых воинская служба - не просто работа, а образ и стиль жизни. В нынешнем году он проходил в масштабах всей страны уже во второй раз. Но при этом значительно расширилась его география, заметно возрос интерес к нему, в том числе и за рубежом. В интернет-голосовании активно участвовали пользователи из России, США, Германии, Великобритании, Индонезии, Индии и стран Центральной Азии. На протяжении двух месяцев за конкурсанток было отдано рекордное количество голосов - 253 875.

Победительниц (а это 12 женщин-военнослужащих) лично поздравил министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов. "В казахстанской армии женщины-военнослужащие достойно несут воинскую службу на занимаемых должностях. Их главными отличительными чертами являются ответственность и добросовестное отношение к своим обязанностям. Женщины-военнослужащие, возложившие на свои хрупкие плечи нелегкий ратный труд, с честью выполняют воинский долг наравне с мужчинами, внося новизну и душевность в жизнь подразделений Вооруженных Сил Казахстана", - отметил он.

Всего в конкурсе приняли участие около 80 женщин-военнослужащих. Они представляли разные регионы Казахстана, виды и рода войск, воинские части, региональные командования и различные военные профессии: от военных врачей и десантниц до музыкантов и связисток.

С момента подачи заявок на участие в конкурсе и до торжественной церемонии награждения они проделали большой путь и выдержали немало испытаний: женщины-военнослужащие стреляли, преодолевали всевозможные препятствия, покоряли боевые машины и даже отправлялись на спецзадание. Теперь каждая из участниц появится на страницах специализированного календаря "Батыр арулар".

"Я очень горжусь тем, что я - военная, к тому же военный медик. Это накладывает на меня большую ответственность", - отметила одна из победительниц конкурса, старший специалист отделения челюстно-лицевой хирургии ГВКГ МО РК ефрейтор Айжан Мусаева.

Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:

    Введите E-mail:

    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Выбор главного редактора
Фото и видео
Лучшие материалы
Астана: 16 °C
Алматы: 18 °C
    
$ 338.46
374.4