СРЕДА, 7 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА

Монгольский депутат на первую зарплату в $700 купил школьную форму

172 4-09-2016, 06:08

Главная звезда движения «Хамаг Монгол», а ныне депутат парламента Монголии Самандын Жавхлан, получил свою первую зарплату как политик, сообщает ARD.

Её размер составил 1 542 122 тугриков (почти $700 млн.). Как выяснилось, депутат купил школьную форму для учеников одного из классов улаанбаатарской школы №85 района Баянзүрх, жители которого и выбрали его депутатом.

Вполне ожидаемым, но от этого не менее приятным для народа стало то, что подаренная им форма пошита в стиле национальной монгольской одежды – дээл.

Напомним, что на свою первую сессию новоизбранный парламентарий, как и во время предвыборной агитации, приехал верхом на лошади. На первое заседание Жавхлан пришел в национальном дээле, держа в руке маля (кнут).

Тогда же он, кстати, и публично пообещал научить всех остальных депутатов носить национальную одежду.

Заметим, что событие вызвало в Монголии всеобщий интерес, поскольку любимый в народе певец и шоумен впервые получает деньги в роли госслужащего. В результате прошедших этим летом выборов всемонгольский певец Самандын Жавхлан единственный из 69 независимых кандидатов стал депутатом парламента страны.

ca-news.org

 

Подпишитесь на еженедельную рассылку

Получайте ссылки на самые интересные материалы газеты

Ваш email:
Конфиденциальность гарантирована
Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:


    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Астана: 12 °C
Алматы: 15 °C
    
$ 339.8
379.39