ЧЕТВЕРГ, 1 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА

В Казахстане запускается программа утилизации подержанных авто

153 24-05-2016, 05:36

Об этом сообщил президент Ассоциации казахстанского автобизнеса Андрей Лаврентьев.

Ассоциация казахстанского автобизнеса внесла предложение по развитию программы льготного кредитования покупки отечественных автомобилей, сообщил президент Ассоциации казахстанского автобизнеса Андрей Лаврентьев на своей странице в Facebook. Предложение заключается в том, что при сдаче старого авто казахстанцам будут выдавать компенсационные сертификаты для покрытия первоначального взноса за кредит на новый автомобиль.

«Хочу сообщить, что сертификаты начнут действовать уже в июле. Они будут распространяться не только на автомобили казахстанского производства, но и -прорабатывается вопрос - для импортных автомобилей.

Ориентировочный размер компенсации за утилизацию легкового автомобиля варьируется в диапазоне 300 000 - 350 000 тенге», - пишет Лаврентьев.

Прием вышедших из эксплуатации транспортных средств, выдачу сертификатов и дальнейшую утилизацию собранных автомобилей осуществляет ТОО «Оператор РОП».

«Будет создана база всех сертификатов для обеспечения безопасности и недопущения фактов мошенничества. Поэтому у каждого сертификата будет свой идентификационный номер, и все сертификаты будут отслеживаться в электронной базе РОП.

Сертификаты будут приниматься в зачет банками второго уровня при оформлении льготного кредита в качестве первоначального взноса», - заключил глава автомобильной ассоциации. 

forbes.kz

Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:


    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Астана: 18 °C
Алматы: 19 °C
    
$ 340.1
379.04