ЧЕТВЕРГ, 28 ИЮЛЯ 2016 ГОДА

Академия футбола открылась в Шымкенте

418 2-12-2015, 06:45

В честь Дня Первого Президента РК в Шымкенте на базе спортивного комплекса «БИИК» открылась академия футбола «Онтустык».

В пресс-службе областного акимата сообщают, что в церемонии открытия участие приняли первый заместитель акима ЮКО Дархан Сатыбалды и президент Федерации футбола Казахстана Ерлан Кожагапанов. К слову, открыта академия была при поддержке Федерации футбола РК, она же ее и финансирует. Специально для подготовки начинающих игроков из Испании были приглашены 5 опытных специалистов.

Спортсменов для обучения отбирали в разных селах и городах области. Были созданы три группы из 66 человек 2001, 2002 и 2003 годов рождения. Тренировки уже начались. Отмечается, что главная миссия академии - это подготовка высококвалифицированных футболистов для команд Премьер-лиги страны.

Кроме того, здесь планируют, используя опыт приглашенных специалистов, повышать квалификацию местного тренерского состава. В настоящее время в Южно-Казахстанской области функционируют футбольные секции в 1 областной и 31 районных детско-юношеских спортивных школах, в которых занимаются 8876 ребят. Тренировочные занятия  ведут 279 тренеров. 

inform.kz

Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:

    Введите E-mail:

    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Выбор главного редактора
Фото и видео
Лучшие материалы
Астана: 16 °C
Алматы: 23 °C
    
$ 352.13
387.2