ВТОРНИК, 26 ИЮЛЯ 2016 ГОДА

Назарбаев внес поправки в сценарий сериала о Казахском ханстве

1076 31-08-2015, 20:55

Авторы исторического сериала о Казахском ханстве написали новый вариант сценария. Об этом в ответе на официальный запрос агентства «Казинформ» сообщило Министерство культуры и спорта РК.

«Что касается съемок исторического сериала «Қазақ  Елі», то в настоящее время, с учетом поправок главы государства, авторами фильма создан новый вариант сценария. Проект является сложно-постановочным, и при его производстве потребуется выполнение ряда работ», — отмечается в ответе.

В частности, предполагается возведение декорационных, павильонных, интерьерных и экстерьерных объектов, в том числе — строительство крепостей Сыганак, Созак, города Алмалык, дворцов ханов и других съемочных объектов, пошив костюмов, изготовление игрового и обстановочного реквизитов, постижерных изделий, конной амуниции, оружия, приобретение гримёрных материалов, изготовление компьютерной графики, каскадерских спецэффектов и других.

Ранее президент Казахстана посетил киностудию «Казахфильм» в Алматы, осмотрел съемочную площадку сериала «Қазақ Елі» и побеседовал с творческой группой.

Отметим, что режиссером ленты является Рустем Абдрашев, который снял такие фильмы, как «Подарок Сталину», «Құрақ көрпе» (Лоскутное одеяло) и киноэпопею о президенте Казахстана.

Как мы сообщали ранее, в июле 2015 года министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы заявил, что 5 миллионов долларов, выделенные на съемки сериала о казахском ханстве «Казак ели», не растрачены. Съемочная группа получила лишь 30% от этой суммы, а большая часть средств находится на счету Казахфильма.

В мае Нурсултан Назарбаев заявил о необходимости пересмотреть бюджетнациональной киностудии «Казахфильм».

//
Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:

    Введите E-mail:

    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера


опубликовал 1 сентября 2015 10:13
Ждем премьеру отличного и зрелищного сериала

опубликовал 1 сентября 2015 11:09
Жду с нетерпением выхода сериала, думаю наши постановщики постараются

Fara опубликовал 1 сентября 2015 12:52
уже скоро, хочу посмотреть

Pit опубликовал 1 сентября 2015 15:01
ждем хорошую премьеру)

опубликовал 1 сентября 2015 15:54
Это великолепный проект, которого так ждут наши соотечественники. Думаю, картина будет эпической!

опубликовал 1 сентября 2015 17:26
У нашего Главы много талантов, он стихи и книги пишет! Жду с нетерпением премьеру!




Астана: 18 °C
Алматы: 21 °C
    
$ 343.88
377.89