СУББОТА, 30 ИЮЛЯ 2016 ГОДА

Кенес Ракишев стал членом совета директоров Казкоммерцбанка

1600 20-01-2015, 09:29

В Алматы на внеочередном собрании акционеров АО "Казкоммерцбанк" принято решение об избрании двух новых членов совета директоров - Марка Хольцмана и Кенеса Ракишева, сообщили NUR.KZ  в пресс-службе банка.

Кенес Ракишев стал членом совета директоров Казкоммерцбанка
Казкоммерцбанк

По информации банка, Хольцман избран членом совета директоров - независимым директором. Он имеет более чем 30-летний опыт работы в экономике и государственном управлении. Хольцман занимал должности заместителя председателя Barclays Capital и ABN AMRO Bank, являлся соучредителем и президентом компании MeesPierson EurAmerica, старшим советником Salomon Brothers, председателем Меридиан Кэпитал Гонконг. Также занимал позиции со-председателя Комиссии по науке и технологиям при губернаторе штата Колорадо и президента Университета Денвера (с 2003 по 2005 годы). В 2006-2008 годы был членом совета директоров Фонда устойчивого развития "Казына". C 1989 по 1998 годы жил и работал в Восточной Европе и России, в последнее время проживает в Гонконге. Является членом советов директоров ряда крупных зарубежных компаний.

Ракишев стал членом совета директоров, представляющим интересы акционеров. С 2006 года он возглавляет совет директоров АО "SAT & Company", с 2012 года является председателем совета директоров глобальной технологической компании Net Element International, входит в составы совета директоров ряда крупных российских и казахстанских промышленных компаний. С 14 февраля 2014 года избран председателем совета директоров БТА Банка. Ожидается, что в рамках интеграции Казкоммерцбанка с БТА Банком Ракишев станет новым крупным акционером АО "Казкоммерцбанк".

"Изменения в составе совета директоров Казкоммерцбанка являются закономерным шагом на пути интеграции с БТА банком. Мы рады приветствовать в наших рядах признанных профессионалов  г-н Хольцмана и г-на Ракишева. Уверены, что их разносторонний опыт позволит нам добиться стратегических целей в создании крупнейшего, инновационного и наиболее эффективного финансового института в стране", - отметил председатель совета директоров Банка Нуржан Субханбердин. 

Согласование новых членов совета директоров с регулятором будет осуществлено банком в порядке и сроки, установленные законодательством.

Вместе с тем 20 января 2015 года досрочно прекращаются полномочия члена совета директоров - независимого директора Дмитрия Тулина в связи с вступлением его в должность первого заместителя  председателя Центрального банка Российской Федерации.
Читать полностью:  http://news.nur.kz/350421.html

Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:

    Введите E-mail:

    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Астана: 16 °C
Алматы: 21 °C
    
$ 352.25
391.28