ВТОРНИК, 9 АВГУСТА 2016 ГОДА

В Алматы подвели итоги турнира «World of Tanks Billiard Cup.kz» среди СМИ

276 4-07-2016, 13:33

3 июля 2016 года в бильярдном клубе «МОСТ» состоялся турнир по бильярду среди СМИ «World of Tanks Billiard Cup.kz», посвященный Дню казахстанской журналистики. Его организаторами выступили информационное агентство «Радиоточка» и компании Wargaming (компьютерная игра «WorldofTanks»).

Компания Wargaming впервые стала соорганизатором турнира для средств массовой информации. До этого компания на протяжении последних трех лет провела в Казахстане более тридцати турниров по игре «WorldofTanks», уделяя огромное внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Бильярдный турнир «World of Tanks Billiard Cup.kz» вызвал небывалый ажиотаж среди журналистов Казахстана. В состязаниях приняли участие 24 команды, представлявших различные СМИ Казахстана. Каждая команда была представлена 1-м или 2-мя участниками. Несмотря на праздничное настроение, матчи проходили в напряженной и захватывающей борьбе. Журналисты показали высокий уровень игры в бильярд. Зрители и гости турнира были поражены виртуозностью многих участников соревнований.

Главную награду турнира в захватывающем финальном поединке разыграли Широких Александр из газеты «Курсивъ» и Сарсеев Илияс из газеты «Жас Алаш». В итоге Кубок и плазменный телевизор из рук Главы департамента специальных проектов СНГ компании Wargaming Алексея Олехновича и PR-менеджер компании Wargaming Алены Козуб получил Широких Александр. Второе место и планшет достались Сарсееву Илиясу». Бронзовую медаль турнира и смартфон получил Ашимжан Жанарбек, представлявший газету «Қазақ әдебиеті». Он в упорной борьбе вырвал победу у представителя телеканала «КТК» Қыстықбаева Фархата, который получил специальный приз и диплом из рук главного редактора ИА "Радиоточка" Бекжана Идрисова

Кроме призовых мест, организаторы турнира дополнительно вручили дипломы и поощрительные призы по различным номинациям.

Непосредственное проведение турнира было возложено на судейскую коллегию Федерации Бильярдного Спорта РК в составе 3-х человек, которую возглавил главный судья РК по бильярдному спорту, судья международной категории Роман Бузурходжаев.

По итогам мероприятия, участники турнира выразили мнение, что подобные мероприятия позволяют в веселой и дружественной обстановке непринужденно общаться представителям средств массовой информации. Со своей стороны организаторы турнира выразили намерение сделать все возможное, чтобы турнир «World of Tanks Billiard Cup.kz» стал ежегодным.

Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:

    Введите E-mail:

    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Астана: 18 °C
Алматы: 16 °C
    
$ 348.35
386.22