2360 5-04-2015, 09:45

В Астане министры и дипломаты сыграли в большой теннис

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Астане 4 апреля состоялся турнир по большому теннису «Nauryz Cup 2015», организованный Министерством иностранных дел РК и Управлением по обслуживанию дипломатического корпуса совместно с Федерацией тенниса Казахстана, передает пресс-служба МИД РК.

«Nauryz Cup» - это ежегодный дружеский турнир, в котором принимают активное участие представители казахстанского правительства и дипломатического корпуса, аккредитованного в Астане.

Подобные спортивные мероприятия, нацеленные на укрепление дружеских отношений представителей разных стран, уже стали доброй традицией. В прошлом году, помимо турнира по большому теннису, были организованы турнир по лыжам, мини-футболу, гольфу, а также по настольному теннису.

От казахстанской стороны в турнире приняли участие глава МИД РК Ерлан Идрисов, министр энергетики РК Владимир Школьник, министр национальной экономики Ерболат Досаев, президент Федерации тенниса Казахстана Болат Утемуратов, а также президент Федерации футбола Казахстана Ерлан Кожагапанов.

Иностранная команда была представлена главами зарубежных дипломатических представительств в Казахстане, среди которых Посол Турции Омер Бурхан Тузель, Посол Словакии Петер Юза, Посол Венгрии Имре Ласлоцки, Посол Латвии Юрис Маклаковс, Посол Королевства Саудовская Аравия Горм Саид Малхан, а также Посол Королевства Нидерландов Ханс Дриссер. Также в турнире приняли участие Торговый представитель РФ Александр Яковлев и глава представительства Международной организации по миграции Деян Кесерович.

Министр иностранных дел РК Е. Идрисов поприветствовал участников турнира и поблагодарил организаторов мероприятия, в т.ч. Федерацию тенниса Казахстана. Министр отметил, что благодаря федерации казахстанские спортсмены показали отличные результаты на недавно прошедшем Кубке Дэвиса. Е. Идрисов также поздравил участников мероприятия с Наурызом, к празднованию которого приурочен теннисный турнир. «Я надеюсь, что нашим турниром мы, наконец, откроем двери для настоящей весны», - добавил он.

Посол Королевства Нидерландов в Казахстане Ханс Дриссер от имени дипломатического корпуса выразил благодарность за организацию мероприятия и отметил, что «турнир - это не только игра и соревнование, но и международные отношения, естественно, между друзьями», подчеркнув дружескую и уютную атмосферу, которую ощущают иностранные дипломаты, аккредитованные в Казахстане. Х. Дриссер также добавил, что очень рад видеть казахстанскую молодежь, которая активно занимается теннисом, следуя примеру Президента РК Нурсултана Назарбаева.

По результатам соревнований, лучшими ракетками турнира были признаны Б. Утемуратов, Е. Идрисов и О. Тузель, но победила, как и полагается, дружба.

Главным спонсором турнира выступила молодая казахстанская компания «Амир Лтд», занимающаяся выпуском в стране качественных часов совместно со швейцарским партнером.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии

Author Ерлан
Редактировать / Удалить/ Цитировать
05-апр-2015, 14:06

Молодцы министры! Успевают и важными делами заниматься и спортом занимаются, за здоровьем следят!

Author Серик
Редактировать / Удалить/ Цитировать
05-апр-2015, 15:19

круто, вот это лига собралась, одни знаменитости, я бы тоже хотел бы поиграть с ними)))

Author Гани
Редактировать / Удалить/ Цитировать
05-апр-2015, 16:04

Отличная идея, спорт объединяет и позволяет трезво мыслить. Хороший пример подают всему Казахстану, в движении жизнь! Давайте все будем выбирать спорт вместо плохих привычек )

Author Тахир
Редактировать / Удалить/ Цитировать
05-апр-2015, 18:15

Самый лучший теннисист это наш Президент!

Author Ахмет
Редактировать / Удалить/ Цитировать
06-апр-2015, 10:00

большой теннис это игра сильных и успешных людей, скорее всего это еще и дорогой вид спорта, так как нужен уход за кортом.