ЧЕТВЕРГ, 25 АВГУСТА 2016 ГОДА

В Актау новый прокурор

154 29-06-2016, 06:28

В Актау назначен новый прокурор города.

«Приказом Генерального прокурора РК от 24.06.2016 года №144/6 прокурором города Актау назначен старший советник юстиции Тойжан Марат Серікұлы», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Мангистауской области.

М.Тойжан родился в 1977 году, казах, уроженец г.Туркестан Южно-Казахстанской области, образование высшее - юридическое, в 1998 году окончил Международный казахско-турецкий университет им. Х.Яссави, в 2011 году получил экономическое образование в этом же вузе.

В органах прокуратуры работает с июня 1998 года на различных должностях: стажера, помощника прокурора г.Актау, помощника прокурора Мангистауской области по надзору за применением Закона РК «О борьбе с коррупцией», начальника отдела прокуратуры г.Актау, заместителя начальника отдела по надзору за законностью в социально-экономической сфере прокуратуры Мангистауской области, начальника управления по надзору за законностью в деятельности государственных органов прокуратуры Мангистауской области, прокурора Бейнеуского района, прокурора г.Жанаозен, начальника управления по надзору за законностью досудебной стадии уголовного процесса прокуратуры Мангистауской области, начальника управления по подбору, расстановке и обучению кадров 5-го департамента Генеральной прокуратуры. В занимаемой должности начальника управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере прокуратуры Мангистауской области.

Ранее занимавший должность прокурора г. Актау Алибаев Талгат Айтбаевич назначен на должность прокурора района «Есиль» города Астаны.

inform.kz

 

Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:


    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Астана: 13 °C
Алматы: 13 °C
    
$ 338.83
382.17