ВОСКРЕСЕНЬЕ, 15 МАЯ 2016 ГОДА

Квартирный вопрос портит людей

140 1-01-2016, 06:43


Средняя стоимость квартиры в Таразе – 5 – 6 миллионов тенге. За эту цену можно приобрести одно – двухкомнатную квартиру в центре или же большей квадратуры, но уже в спальных районах.

И не секрет, что рядовому гражданину приходится долго копить или брать ипотеку, чтобы приобрести заветную жилплощадь. В связи с тем, что квартиры доступны не всем, некоторые люди всеми правдами и неправдами, а порой и весьма жестком способом, пытаются завладеть недвижимостью в областном центре.

Чувство безопасности и защищенности – это, пожалуй, главное, что каждый из нас хочет испытывать в своем доме. Это может обеспечить охрана загородного дома, которая обеспечит вас спокойствием и отсутствием тревоги за себя и свое имущество.

Любое имущество, особенно то, что оценивается в миллионы тенге, может стать камнем преткновения среди родственников или друзей. Неоднократно на страницах «Нового региона» мы рассказывали истории, в которых самые близкие люди стали врагами из – за квартиры, дома или другого наследства.

Но одно дело разбираться в суде и совершенно другое – пойти на убийство ради жилплощади. Так на минувшей неделе стало известно о задержании 54 – летней жительницы областного центра, которая ради наживы – городской квартиры заказала убийство 88 – летней старушки.

Как стало известно, жилищный спор за квадратные метры между двумя женщинами шел давно. Дело дошло даже до суда, где было признано законное владение квартирой пожилой хозяйки. Не удовлетворившись судебным решением, гражданка О. разработала дерзкий план – убрать пенсионерку с пути и завладеть, наконец, недвижимостью.

Делать «грязное дело» собственноручно гражданка О. не захотела и решила воспользоваться услугами заказного киллера. В короткие сроки женщина нашла предполагаемого убийцу, уже имеющего криминальное прошлое.

Однако дерзкий план так и не был осуществлен. Нанятый киллер пожалел пожилого человека и рассказал пенсионерке всю правду.

Далее все развивалось как в кино – в целях пресечения преступления оба написали заявление в полицию, было начато досудебное расследование, а сотрудники криминальной полиции ОП -2 разработали оперативный план с имитацией убийства, главной целью которого стала поимка с поличным преступницу.

В результате проведенной операции заказчица, убедившись, что преступление совершено, назначила встречу с целью передачи денежной суммы. И в период передачи оплаты гражданка О. была задержана. В данный момент проводится досудебное расследование по ст. 24 ч.3 – 99 ч.1 УК РК.

newregion.kz

 

Комментарии:
Выбор главного редактора
Фото и видео
Лучшие материалы
Астана: 8 °C
Алматы: 16 °C
    
$ 334,35
383,92