СУББОТА, 30 ИЮЛЯ 2016 ГОДА

В Карагандинской области по подозрению в вымогательстве задержан полицейский начальник

798 4-10-2015, 09:30

Накануне вечером в Караганде был задержан по подозрению в коррупции заместитель начальника управления административной полиции департамента внутренних дел Карагандинской области Ергабыл Жукенов, сообщает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на инспекторов дорожно-патрульной службы.

Ергабыл Жукентов. Фото: autolist.kz

«Придя сегодня утром на работу, мы узнали, что замначальника управления административной полиции Жукенов задержан. Ему были подведомственны вопросы деятельности дорожно-патрульного подразделения. Против него написали коллективное заявление инспекторы дорожно-патрульной службы. Они обвинили Жукенова в денежных поборах», — рассказали подчиненные.

В департаменте по делам государственной службы и противодействию коррупции Карагандинской области подтвердили факт поступления коллективного заявления от сотрудников дорожно-патрульной полиции.

«Заявление зарегистрировано, возбуждено досудебное производство. В настоящий момент заместитель начальника управления административной полиции Ергабыл Жукенов водворен в изолятор временного содержания», — сообщили в департаменте.

Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:

    Введите E-mail:

    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Астана: 16 °C
Алматы: 21 °C
    
$ 352.25
391.28