СУББОТА, 9 ИЮЛЯ 2016 ГОДА

Трехкратная чемпионка мира по тяжелой атлетике Зульфия Чиншанло: Было немного страшно

1132 11-11-2014, 14:23

Сегодня в Алматы на ЧМ-2014 по тяжелой атлетике в весе до 53 кг Зульфия Чиншанло принесла первую золотую медаль в копилку сборной Казахстана и третью в свой личный зачет.

- Как вам выступалось в родных стенах?

- Дома выступать легче, я слышала рев трибун это заряжает. После поднятия 133 кг я уже хотела отказаться от третей попытки. Но Алексей Ни сказал «Докажи, ты сможешь!». Я поверила в себя и сделала это. Теперь хочу поднять 136 кг и у меня будет рекорд в сумме двоеборья. Но пока рано говорить о таком весе.

- Что вы почувствовали, когда побили свой же рекорд и стали победительницей чемпионата мира?

- После победы ощущала безграничное счастье. На чемпионатах мира я не выступала два года. Было немного страшно. Теперь надо готовиться к Олимпиаде-2016 в Рио. Это будет намного тяжелее. Когда готовились к этим соревнованиям, думала о том, что дома надо побеждать. Не была в этом уверена, но очень хотела. Еще надо было взять реванш за проигрыш на Азиаде-2014 в Инчхоне. Хочу выразить благодарность моим тренерам. За то, что они вложили много усилий в мою победу. Еще хочу поблагодарить моего молодого человек, за его поддержку, веру в меня.

- Что можете сказать о соперницах?

- Я знаю девочек, они все сильные спортсменки. Думаю, что китаянка Ли Ячжун еще сможет показать свой лучший результат. Нельзя расслабляться.

- Как будете отдыхать?

-Я пока не знаю как проведу отдых. Хочу побыть дома, посмотреть кино, покушать. Я люблю вкусно поесть. Конечно, буду болеть за наших.

- А за кого из наших будете болеть?

- Болеть буду за всех. Майя должна показать хороший результат. Она прибавила немного в весе после родов, но думаю, что на пик своей формы придет к Олимпиаде. Илья, конечно, в весе до 105 кг будет фаворитом, он тренируется отдельно, я давно его не видела.

Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:

    Введите E-mail:

    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Выбор главного редактора
Фото и видео
Лучшие материалы
Астана: 18 °C
Алматы: 18 °C
    
$ 338.46
374.4