ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12 ИЮНЯ 2016 ГОДА

Алматинский гормаслихат приступил к работе

243 1-04-2016, 00:02

Маслихат города Алматы VI созыва приступил к работе. 25 марта состоялась первая сессия, на которой вновь избранные депутаты единогласно избрали секретарем Калдыбая Казанбаева, занимавшего эту должность и в прошлом созыве.

А 29 марта депутаты провели уже вторую сессию, на которой утвердили состав Общественного совета города Алматы и избрали членов постоянных комиссий маслихата.

Всего было сформировано шесть постоянных комиссий - по экономике и бюджету (председатель Сергей Козлов); по транспорту и жилищной политике (Роза Бадаева); по земельным отношениям и строительству (Мурат Адильханов); по бизнесу и ЖКХ (Константин Авершин); по социальной и культурной политике (Ханзада Есенова); по вопросам местного государственного управления и законности (Динар Нукетаева).

Наш коллега - главный редактор республикан­ской общественно-политической газеты Central Asia Monitor Бигельды Габдуллин вошел в состав постоянной комиссии по вопросам местного государственного управления и законности.

Как отметил в ходе первой сессии аким Алматы Бауыржан Байбек, новый состав маслихата по многим показателям отличается от предыдущего. Прежде всего он обновился практически на 60% и стал трехпартийным. Из 37 депутатов 35 прошли от партии "Нур Отан", один - от партии "Ауыл", а еще один - от партии "Ак жол".

 

Комментарии:
Выбор главного редактора
Фото и видео
Лучшие материалы
Астана: 17 °C
Алматы: 25 °C
    
$ 333.97
376.89