3286 5-08-2014, 18:58

Кандидатом в сенаторы от Астаны выдвинут С.Джаксыбеков

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Кандидатом в депутаты Сената Парламента РК от города Астаны выдвинут Серик Джаксыбеков. Такое решение принято на внеочередной сессии столичного маслихата.

«В качестве кандидата в депутаты Сената Парламента Республики Казахстан я предлагаю депутата маслихата города Астаны, председателя совета директоров акционерного общества «Корпорация «Цесна», члена партии «Нур Отан» Джаксыбекова Серика Рыскельдиновича» - сказал депутат маслихата Астаны Кайрат Ахметов, выступивший с предложением кандидатуры.

К.Ахметов вкратце напомнил депутатам биографию С.Джаксыбекова, отметив, что он был одним из первых предпринимателей столицы и руководит корпорацией «Цесна», ставшей национальным брендом Казахстана. Кроме того, К.Ахметов рассказал о работе С.Джаксыбекова в качестве депутата маслихата, подчеркнув его активное участие в сессиях и текущей работе.

Выступавшие в ходе обсуждения депутаты маслихата поддержали кандидатуру С.Джаксыбекова, отмечая его большие заслуги перед городом и страной.

После обсуждения депутаты столичного маслихата единогласно проголосовали за выдвижение кандидатуры С.Джаксыбекова.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии