ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12 ИЮНЯ 2016 ГОДА

Аким СКО поручил обеспечить пожарную безопасность в городах

291 24-12-2015, 06:28

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов провел аппаратное совещание, на котором были рассмотрены вопросы по итогам социально-экономического развития за 11 месяцев, по оформлению к новогодним праздникам и по пожарной безопасности населенных пунктов.

Руководитель департамента статистики СКО Марал Нуржаупова доложила об итогах социально-экономического развития Северо-Казахстанской области за прошедшие 11 месяцев, сообщает пресс-служба главы региона.

«По итогам одиннадцати месяцев текущего года среди 16 регионов республики Северо-Казахстанская область по темпам роста занимает 2 место по инвестициям и строительству, 3 место по сельскому хозяйству, 5 место - по индексу потребительских цен, 6 место - по промышленности, 8 место - по вводу жилья», - проинформировала Марал Рыскельдиевна.

О том, как проходит оформление городов и сел области к празднованию Нового года, сообщил руководитель управления внутренней политики Жанат Садвокасов.

«Всего по области будет построено 322 различных городка. Планируется залить 375 катков, установить в населенных пунктах 329 оформленных елок. На сегодняшний день на территории областного центра построено 7 ледовых городков, более 30 катков, установлено 13 елок. Кроме того, на основных площадках размещены малые архитектурные формы, вдоль улиц подключены гирлянды, установлены световые шары, отремонтированы и подключены 32 перетяга», - сказал Жанат Садвокасов.

Начальник департамента по чрезвычайным ситуациям СКО Павел Филиппов проинформировал о том, какие мероприятия проводятся в области противопожарной безопасности населенных пунктов региона. Он также отметил, что большую роль в обеспечении противопожарной защиты населенных пунктов играет состояние противопожарного водоснабжения.

«На территории области имеется 3373 пожарных гидранта, из которых в неисправном состоянии находятся  686», - сказал П. Филиппов

Аким области поручил запланировать на 2016-й год мероприятия по решению вопроса пожарных гидрантов в регионе, а также взять на особый контроль пожарную безопасность в населенных пунктах.

inform.kz

Комментарии:
Выбор главного редактора
Фото и видео
Лучшие материалы
Астана: 17 °C
Алматы: 25 °C
    
$ 333.97
376.89