СРЕДА, 19 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА

Власти опровергли информацию о смерти Серика Ахметова

1355 10-01-2015, 10:11

Распространенная в соцсетях информация о смерти экс-министра обороны РК Серика Ахметова, обвиняемого в тяжком коррупционном преступлении, не соответствует действительности.

Об этом корреспонденту Казинформа сообщил сотрудник департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области.

"Информация не соответствует действительности. Обращать внимания на эту информацию не стоит", - сказали в областном департаменте.

По словам собеседника, Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции в связи с ложной информацией готовит официальное заявление.

"Это (информация о смерти – прим.) все неправда. Лично видел его (Ахметова – прим.) живым и здоровым две минуты назад", - сообщил агентству КазТАГ источник в правоохранительных органах.

В пятницу через сеть WhatsApp была произведена массовая рассылка сообщения под заголовком "Сегодня найден труп Серика Ахметова".

Как уже сообщалось, Ахметову, обвиняемому по ст. 176 ч. 4, пункт "б" УК РК ("Присвоение или растрата вверенного чужого имущества"), мера пресечения в виде домашнего ареста продлена до 3-х месяцев, до 18 февраля 2015 года.

Напомним, в отношении бывших руководителей Карагандинской области и Караганды, АО НК "СПК "Сарыарка", СЭЗ индустриального парка "Металлургия-Металлообработка", АО "КазАгроФинанс" Абдишева Б., Смагулова М., Эссе А., Рахимжанова Г. и других лиц расследуются ряд тяжких коррупционных уголовных дел. В рамках расследуемых дел был задержан Ахметов, и в дальнейшем ему предъявлено обвинение.

Ахметов был акимом Карагандинской области с ноября 2009 года по январь 2012 года. Затем работал в должностях первого заместителя премьер-министра РК, премьер-министра РК. С 3 апреля по 22 октября 2014 года занимал пост министра обороны РК.

 

Подпишитесь на еженедельную рассылку

Получайте ссылки на самые интересные материалы газеты

Ваш email:
Конфиденциальность гарантирована
Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:


    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера


Nourlan опубликовал 10 января 2015 18:10
это хорошо что в стайке у обезьянки нурсултанки толстокожие собрались: можно из одной шкурки несколько слоёв содрать - минимум три. нет худа без добра.




Выбор главного редактора
Фото и видео
Лучшие материалы
    
$ 337.37
378.29