СРЕДА, 10 АВГУСТА 2016 ГОДА

Новое министерство национальной экономики РК возглавит Ерболат Досаев

3183 6-08-2014, 14:27

Астана. 6 августа. КазТАГ - Нургуль Жигер. Президент РК Нурсултан Назарбаев принял решение о создании в Казахстане нового министерства национальной экономики, на должность министра главой государства назначен экс-министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев.

«Создается министерство национальной экономики с передачей ему функций и полномочий от министерства экономики и бюджетного планирования, министерства регионального развития. В его состав переходят агентства по статистке, регулированию естественных монополий, защите конкуренции, защиты прав потребителей. Все это будет в одном министерстве. Я принял решение по представлению премьер-министра назначить на эту должность Ерболата Досаева», - сказал Н.Назарбаев на расширенном заседании правительства в среду.

По его словам, Е. Досаев обладает достаточным опытом и компетентностью для руководства новым министерством.

«Он (Е. Досаев - КазТАГ) поработал в минфине, министром здравоохранения, поработал в бизнесе, и вернули мы его на эту работу, и он квалифицированно работает. Но бизнес, если начнешь путать карман бизнеса с государством, на второй день будешь уволен с работы», - сказал президент, обращаясь к новому министру национальной экономики.

Глава государства подчеркнул, что требование разделять свой и государственный карман «всех касается».

Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:

    Введите E-mail:

    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Астана: 24 °C
Алматы: 22 °C
    
$ 345.89
383.45