СРЕДА, 10 АВГУСТА 2016 ГОДА

Генеральные прокуратуры Казахстана и Беларуси договорились о сотрудничестве

702 22-07-2014, 10:10

Астана. 21 июля. КазТАГ - В ходе рабочей поездки генерального прокурора РК Асхата Даулбаева в Минск состоялась встреча с генеральным прокурором Беларуси Александром Конюком, сообщила пресс-служба генпрокуратуры РК.

«Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между генеральными прокуратурами и меморандума о взаимопонимании между прокуратурами Астаны и Минска», - говорится в публикации.

А.Даулбаев подчеркнул, что подписанное межведомственное соглашение призвано укрепить сотрудничество между правоохранительными органами двух государств и внести важный вклад в дело борьбы с преступностью, обеспечения законности и правопорядка.

Собеседники подчеркнули, что в контексте современных стратегических задач по обеспечению международной и региональной безопасности возрастает актуальность консолидации усилий по противодействию вызовам и угрозам современного мира.

Также были обсуждены вопросы, связанные с борьбой с транснациональной организованной преступностью, легализацией доходов, добытых преступным путем, экстремизмом и терроризмом, наркопреступностью.

Вместе с тем, достигнута договоренность в сфере обмена оперативной информацией на постоянной основе, опытом международного сотрудничества и обмена специалистами для изучения положительного опыта двух стран.

© МИА "КазТАГ" 2014.

Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:

    Введите E-mail:

    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Астана: 24 °C
Алматы: 22 °C
    
$ 345.89
383.45