ПЯТНИЦА, 12 АВГУСТА 2016 ГОДА

На прохожих он даже не смотрел – свидетель перестрелки в Алматы

408 19-07-2016, 14:07
У событий, произошедших в Южной столице 18 июля, было много свидетелей. С одним из них удалось поговорить корреспонденту «Радиоточки». Собеседник, ставший очевидцем задержания вооруженного преступника на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Казыбек би, представиться отказался и снимать себя не дал. Но о событиях рассказал подробно.
«Где-то в 11 часов услышал выстрелы со стороны Толе би. Сначала даже не понял, что это такое. Подумал, салют какой-то. Потом вижу, идет парень с двумя пистолетами, – рассказал мужчина. – Люди выскочили смотреть, кто-то побежал прятаться. Потом охранник сзади подбежал оттуда (показывает рукой на здание департамента госдоходов через дорогу. – Ред.) и кричит ему: «Стой!». Он на него смотрел (человек с оружием. – Ред.) и стрелял. Охранник тоже стрелял. И сразу оба упали. Через минуту скорая подъехала. Охранник задыхался: этот ему четыре или пять раз в живот попал. А он ему (преступнику. – Ред.) в ноги куда-то попал». 
По словам свидетеля, вооруженный человек спускался по улице Абылай хана вниз, в сторону улицы Гоголя. Людей разгоняли приехавшие на место перестрелки собровцы. Получивший ранения сотрудник департамента госдоходов лежал на дороге в течение пяти минут. Обезоруженный преступник – минут пятнадцать, без наручников. Пистолеты валялись неподалеку (на фото их видно в левой части кадра. – Ред.)
Поделившись с корреспондентом «Радиоточки» фотографиями, свидетель перестрелки задумчиво добавил: «Страшно было. Он вот прям тут вот так стоял (показывает человека с пистолетами в опущенных руках, и смотрящего исподлобья. – Ред.), взгляд такой жуткий. Знаете, как в GTA. Но прохожих он не трогал. Вот тут девушка бежала, он на нее даже не посмотрел».
Ульяна Фатьянова

 

Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:


    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Астана: 22 °C
Алматы: 25 °C
    
$ 344.46
383.94