ПЯТНИЦА, 10 ИЮНЯ 2016 ГОДА

Сборная Казахстана впервые в своей истории победила Китай

56 8-06-2016, 11:08

Сборная Казахстана впервые в своей истории победила команду Китая, передает корреспондент Vesti.kz.

Товарищеская встреча, прошедшая 7 июня, в Даляне завершилась со счетом 1:0. Автором победного гола стал полузащитник Азат Нургалиев, отличившийся на 68-й минуте.

До этого команды встречались дважды в товарищеских матчах. В 1997 году в первой игре, которая также прошла в Даляне, хозяева победили со счетом 1:0. Вторая встреча случилась уже после перехода в УЕФА и прошла 7 февраля 2007 года. Усилиями Мурата Суюмагамбетова сборная Казахстана вышла вперед, но в итоге вновь минимально проиграла (1:2).

Отметим, что на данный момент беспроигрышная серия сборной составляет четыре матча. Во встрече с Китаем рекорд по проведенным матчам установил Самат Смаков. Теперь в активе 37-летнего полузащитника 74 игры в футболке национальной команды и он побил предыдущее достижение Руслана Балтиева.

В матче с Китаем в составе сборной Казахстана на поле вышли два дебютанта. Это полузащитник "Тобола" Альмир Мухутдинов и нападающий "Иртыша" Руслан Муртазаев, вышедшие на замену во втором тайме.