ПЯТНИЦА, 10 ИЮНЯ 2016 ГОДА

Кто будет охранять туристов в Кыргызстане?

91 7-06-2016, 06:00

Три тысячи милиционеров будут охранять отдыхающих в Кыргызстане в 2016 году. Об этом сообщили в МВД КР.

Как уточняется, на сегодняшний день в республике функционируют 284 курортно-оздоровительных учреждения, из которых 42 детских. На их территориях, а также в местах массового отдыха граждан общественный порядок будут обеспечивать более 2 800 милиционеров и 600 добровольных народных дружинников.

"В Иссык-Кульской области задействовано около 550 сотрудников милиции, дополнительно привлекается личный состав полка специального назначения МВД в количестве 150 человек. Численность нарядов милиции будет увеличиваться в зависимости от состояния оперативной обстановки и прибытия туристов. Расстановка нарядов в летний курортный сезон на берегу озера Иссык-Куль производится с учетом предложений руководителей курортно-оздоровительных учреждений", - пояснили в МВД.

Также в целях координации сил и средств ОВД, задействованных в охране общественного порядка и безопасности дорожного движения, на базе поселкового отделения милиции в селе Бостери создан оперативный штаб.

В МВД отметили, что в настоящее время в 32 курортно-оздоровительных учреждениях установлены 187 камер видеонаблюдения, на автодорогах области установлена 81 видеокамера.

"Проведена работа по подготовке личного состава, контактирующего с туристами, в целях недопущения милиционерами нарушений служебной дисциплины и законности. Для пресечения неправомерных действий сотрудников, задействованных в обеспечении общественного порядка, на период туристического сезона организован офицерский патруль из числа начальников служб и сотрудников УВД Иссык-Кульской области", - подчеркнули в МВД.

Марат Уралиев

zanoza.kg

 

Комментарии:
Выбор главного редактора
Фото и видео
Лучшие материалы
Астана: 14 °C
Алматы: 18 °C
    
$ 330.16
375