СРЕДА, 1 МАРТА 2017 ГОДА

Силовые структуры Туркмении: повышенная боеготовность

356 20-04-2016, 06:54

Власти республики опасаются вторжения боевиков «Талибана», ведущих бои против афганских правительственных войск в непосредственной близости от границы с Туркменией.

Вооруженные силы Туркмении продолжают перебрасывать к границе с Афганистаном дополнительные воинские подразделения и бронетехнику, причем делается это исключительно в ночное время. Об этом сегодня, 18 апреля, сообщил информационно-аналитический портал «Хроника Туркменистана» .

Также стало известно, что в состояние усиленного режима несения службы приведены сотрудники правоохранительных ведомств, работающих в приграничных населенных пунктах Марыйского велаята (Марыйской области — прим. ИА REGNUM).

«Среди местного населения курсируют слухи о просочившихся с сопредельной афганской стороны исламских боевиках. Однако, повышенные меры безопасности, передислокация войск и тяжелой техники в пограничном регионе — это, как утверждают наши источники, превентивные меры, связанные с обострившейся ситуацией у туркмено-афганской границы. Туркменские власти опасаются, что боевые действия могут переместиться на территорию нашей страны», — констатировало издание.

ИА REGNUM напоминает, что с наступлением весны правительственные войска Афганистана возобновили наступление на позиции боевиков террористической группировки «Талибан», обосновавшихся в северных провинциях этой центральноазиатской страны. Талибы также регулярно предпринимают попытки контрнаступлений на афганских силовиков. Так, в частности, в настоящее время боевые действия идут в провинции Бадгис — на расстоянии всего лишь одного километра от границы с Туркменией.

regnum.ru

Подпишитесь на еженедельную рассылку

Получайте ссылки на самые интересные материалы газеты

Ваш email:
Конфиденциальность гарантирована
Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:


    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Выбор главного редактора
526
Депутатский запрос по поводу стекольного завода в Кызылорде
Фото и видео
Лучшие материалы
    
$ 337.37
378.29