ВТОРНИК, 8 МАРТА 2016 ГОДА

Градсовет Алматы одобрил строительство шести объектов

406 6-09-2015, 14:59


В Алматы состоялось заседание градостроительного совета, на котором было одобрено строительство шести объектов городской инфраструктуры, среди которых жилые комплексы, торговые центры и учебный корпус, передает КазИнформ.

Один из одобренных проектов — торговый центр «Тулпар», будет возведен в Алмалинском районе города вдоль улицы Толе би на территории действующего рынка с одноименным названием.

-Программа модернизации рынков остается в числе приоритетных направлений развития Алматы. На сегодня в городе 35% бизнесменов занимаются торговлей. И уже сегодня на месте барахолок возникает нормальная городская инфраструктура. Мы строим современные торговые центры со всеми необходимыми условиями для тех, кто там будет работать, — отметил Бауыржан Байбек.

Также градсовет Алматы утвердил строительство на территории Жетысуского района здания по обслуживанию и продаже автомобилей с подземным паркингом. В Алмалинском районе будет построен дополнительный учебный корпус «Евразийского технологического университета». В Бостандыкском районе АО «Казхиммонтаж холдинг» произведет реконструкцию своего здания и построит на своей территории столовую для городской школы-гимназии №22. Также в Бостандыкском районе появится многоквартирный жилой комплекс «Комфорт» с подземным паркингом, объектами обслуживания и детским садом. Еще один многофункциональный жилой дом с детским садом будет возведен в Медеуском районе.

Стоит отметить, что один из представленных на рассмотрение совета проектов — жилой комплекс «Коркем Парк» с подземным паркингом и двумя детскими садами, строительство которого планируется в Медеуском районе, не был одобрен советом, так как данный проект не предусматривал строительства школы.

Все утвержденные проекты будут реализованы за счет частных инвестиций.

Комментарии:
Астана: -6 °C
Алматы: 8 °C
    
$ 345.02
379.66