373 5-06-2019, 15:26

Проблема трехсменных школ решается в Алматинской области

На строительных площадках области кипит активная работа. Особое внимание уделяется возведению школ. В этом году запланировано строительство сразу четырнадцати объектов образования, из них будут введены в эксплуатацию шесть школ, одна пристройка и три общежития. На эти цели из республиканского и местного бюджетов выделили почти десять миллиардов тенге.

Для ликвидации трехсменного обучения в области запланировано дополнительно построить 30 школ, из них по семи объектам ведутся строительно-монтажные работы, по четырем - имеется заключение государственной экспертизы, по девятнадцати школам разрабатывается проектно-сметная документация, которая будет готова до конца этого года. По оставшимся четырем школам вопрос решится за счет запланированных к строительству объектов образования.

Для реализации Третьей инициативы Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева «Повышение доступности и качества высшего образования и улучшение условий проживания студенческой молодежи» в регионе уделяется должное внимание условиям обучения и проживания студентов. Для решения этой задачи в области запланировано строительство девяти общежитий как для студентов университета, так  и учащихся профессионально-технических лицеев. Откроются студенческие общежития в  Талгарском, Енбекшиказахском, Каратальском районах и в Талдыкоргане. По восьми проектам разрабатывается проектно-сметная документация, в том числе по трем проектам объявлен конкурс на проведение частной экспертизы.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии