1025 29-08-2017, 07:55

"Барыс" выиграл у "Северстали" благодаря дублю капитана

Капитан "Барыса" Найджел Доус в этом матче отличился двумя заброшенными шайбами

АСТАНА, 28 авг — Sputnik. Хоккеисты "Барыса" обыграли череповецкую "Северсталь" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч проходил в Астане в понедельник вечером и завершился в пользу хозяев льда со счетом 4:3.

Новоиспеченный капитан "Барыса" Найджел Доус оформил дубль на 17-й минуте и под "занавес" третьего периода — на 57-й минуте матча. В двух предыдущих играх капитану и лучшему снайперу астанчан не удавалось забросить шайбу. У хозяев также отличились Даррен Дитц и Талгат Жайлауов.

Среди хоккеистов "Северстали" шайбы забросили Александр Бумагин, Дмитрий Кагарлицкий и Максим Рыбин. Кроме того, Кагарлицкий не сумел переиграть голкипера "Барыса" Хенрика Карлссона и реализовать буллит на 55-й минуте.

"Барыс" одержал вторую победу в трех матчах нового сезона, "Северсталь" потерпела четвертое поражение в четырех играх.

Следующий матч "Барыс" проведет в Астане 30 августа с нижегородским "Торпедо".