1442 23-01-2016, 06:40

«Барыс» дома крупно проиграл «Авангарду»

Астанинский "Барыс" в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ дома проиграл омскому "Авангарду". Встреча, прошедшая 21 января, на "Барыс-Арене", завершилась со счетом 2:7.

Начало игры у "Барыса" не задалось. В стартовые восемь минут в воротах хозяев побывали три шайбы. Дубль оформил чех Владимир Соботка, а автором еще одного гола стал Владимир Михеев. На 17-й минуте счет более крупным сделал Николай Лемтюгов, и команды ушли на перерыв при счете 0:4.

В начале второго периода, а именно на 21-й минуте, тот же Лемтюгов оформил дубль. На это "Барыс" смог ответить дежурным голом Найджела Доуса - 1:5.

Но самым запоминающимся моментом второго периода стал эпизод с участием Дамира Рыспаева. Тафгай "Барыса" грубо атаковал защитника омичей Михала Кемпни. Чех упал на лед, где Рыспаев начал наносить удары по его телу.