ПЯТНИЦА, 12 АВГУСТА 2016 ГОДА

В Актобе закрыты все оружейные магазины

185 19-07-2016, 08:59

Все три оружейных магазина «Пантера», «Паллада» и «Мерген» закрыты и находятся под наблюдением полицейских Актобе.    

Магазины были закрыты 18 июля с самого утра, как только стало известно о событиях в Алматы. Хотя какой-либо вывески, что торговые учреждения не работают, нет. Внешне все выглядит как обычно.

«Взяты под усиленную охрану все государственные и стратегические объекты Актобе. В связи с событиями в Алматы оружейные магазины закрыты и находятся под наблюдением полиции», - сообщили в ДВД области.

Как сообщили в полиции, магазины были закрыты, чтобы жители Актобе чувствовали себя в безопасности.

Как известно, 5 июня оружейные магазины «Паллада» и «Пантера» подверглись нападению группы приверженцев салафизма, которые, завладев оружием, напали на воинскую часть 6655 Национальной гвардии. В планах террористов был также захват исправительных учреждений и  важных стратегических объектов.

Как сообщалось ранее, прокурорская проверка показала, что хранение огнестрельного оружие в магазине «Паллада» не соответствовало требованиям безопасности. Руководство магазина было оштрафовано, также на руководителя «Паллады» завели уголовное дело по статье 289 УК РК «небрежное хранение огнестрельного оружия».

К слову, магазины, реализующие оружие, были закрыты сегодня во многих городах Казахстана - Астане,Алматы, Караганде.

inform.kz

 

Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:


    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Астана: 22 °C
Алматы: 25 °C
    
$ 344.46
383.94