ВТОРНИК, 8 МАРТА 2016 ГОДА

Костанайцы недовольны работой коммунальных служб

120 13-01-2016, 06:01


На этот раз негодования у горожан вызвали последствия недавнего снегопада, которые по их словам до сих пор не устранены. На дорогах колеи, а тротуары и вовсе не чистят. Между тем в городском акимате сообщили, что подрядными организациями делается все возможное.

Для горожан же обильные осадки принесли лишь сплошные неудобства — колеи на проезжей части и заснеженные тротуары. Автобусные остановки, а также пешеходные переходы еще одна головная боль горожан. Костанайцы винят во всем коммунальщиков «Очищенные дороги есть, но их мало.

В некоторых местах тротуары трактором чистили, а результата нет», — высказал свою точку зрения Тасбулат Жанабергенов.

Продолжают оставаться неочищенными парки и скверы. Здесь горожанам приходится передвигаться по ранее протоптанным дорожкам. Остаются в снегу тротуары, а также проезжая часть возле некоторых муниципальных учреждений. Возле областной больницы людям даже приходится выходить на дорогу.

«Чистят, но в основном нет. Тротуары вообще неочищенные. Ходишь и прыгаешь по кочкам. Не справляются коммунальщики. Опять не подготовлено встречаем зиму. Как всегда», — сетует Александр Ли.

В городском акимате нам сообщили, что на сегодня делается все возможное, чтобы ликвидировать последствия снегопада. На сегодня задействовано порядка 35 человек и 77 единиц техники. По словам городских властей, вся проблема в количестве осадков. Уж слишком много их выпало в областном центре за последние дни.

Тем временем у жителей частного сектора помимо заснеженных дорог есть еще одна головная боль, что делать когда все это добро начнет таять. Люди опасаются, что за несколько дней сотни кубометров снега превратят их дворы, а также прилегающую к ним территорию в настоящие полноводные реки.

alau.kz

Комментарии:
Астана: -6 °C
Алматы: 8 °C
    
$ 345.02
379.66