21-09-2012, 01:26

КазНТУ: новые партнеры

Ректор КазНТУ Жексенбек Адилов принял участие в IX Форуме межрегионального сотрудничества, в ходе которого состоялась международная выставка регионов РК и РФ "Межрегиональные инициативы в сфере инноваций и производственной кооперации Казахстана и России".

 

Основной целью международной выставки стала                презентация реализуемых казахстанско-российских инновационных проектов, готовых к внедрению в производство. 191 предприятие Казахстана и России, в том числе в области образования и науки, инноваций, медицины, строительства и энергетики, представили более 30 инновационных проектов казахстанских и российских предприятий.

В рамках выставки КазНТУ, подписав с Ураль­ским федеральным университетом имени первого президента России Б.Ельцина договор о научном сотрудничестве, представил совместный проект по разработке реализации процесса получения и производства металла - углеродсодержащих композиционных материалов. По итогам форума ректор Ж.Адилов подписал два партнерских соглашения - с Новосибирским государственным техническим университетом и Национальным исследовательским Томским политехническим университетом.

 

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии