193 13-11-2019, 15:05

«Герои нашего времени» собрались в Актобинской области

В Актюбинской области стартовала республиканская акция «Қазіргі заман қаһарманы» («Герои нашего времени») под девизом «Ерлік – елге мұра, ұрпаққа - үлгі» с участием 14 казахстанских полицейских, совершивших героические поступки.

Стартовала акция «Қазіргі заман қаһарманы» в конференц-зале партии «Nur Otan», где прошел круглый стол на тему: «Ерлік – елге мұра, ұрпаққа - үлгі».

В данном мероприятии приняли участие заместитель начальника Департамента кадровой политики МВД Республики Казахстан полковник полиции Бахытжан Бейсеев, замакима области Марат Токжанов, начальник ДП Актюбинской области Атыгай Арыстанов, прокурор области Марат Кайбжанов и другие лица.

         Это мероприятие проводится ежегодно и посвящено памяти «Халық қаһарманы» капитана полиции Газиза Байтасова. Мероприятие направлено на пропаганду мужества и героизма сотрудников органов внутренних дел, привитие им духа патриотизма и любви к Родине, укрепление доверия населения к деятельности стражей правопорядка и повышения имиджа казахстанской полиции.

Замначальника Департамента кадровой политики МВД Республики Казахстан Бахытжан Бейсеев в своем выступлении отметил, что в современных реалиях государство и общество предъявляет к сотрудникам полиции новые требования, и главным критерием является доверие населения к органам внутренних дел. «Мы намерены кардинально перестроить работу по формированию нового облика сотрудника казахстанской полиции, отвечающую требованиям времени», - сказал он.

Министром внутренних дел генерал-лейтенантом полиции Ерланом Тургумбаевым Заманбековичем утвержден план идеологической и воспитательной работы Министерства внутренних дел на 2019 – 2021 годы.

Президент страны в своем Послании народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» отметил, что образ полиции как силового инструмента государства будет постепенно уходить в прошлое, он станет органом по оказанию услуг гражданам для обеспечения их безопасности.

В рамках реализации Дорожной карты по модернизации органов внутренних дел разработан Стандарт полицейского, который был размещен на портале Открытые НПА для онлайн-обсуждения. Все внесенные предложения и пожелания будут нами учтены при его утверждении.

Ключевым моментом проводимой реформы в органах внутренних дел является изменение подходов во взаимодействии полиции с обществом, переход на «сервисную модель». Уже сейчас повсеместно функционируют 239 фронт-офисов. Встреча прошла в формате обсуждения, состоялся конструктивный диалог участников и открытого обмена мнениями.

В завершении «круглого стола» представители местных исполнительных органов, силовых структур и среств массовой информации были награждены благодарственными письмами от имени главы МВД генерал-лейтенанта полиции Тургумбаева.

В этот же день герои-полицейские встретились с учащимися общеобразовательных школ и НИШ Актобе, где рассказали о своей повседневной работе и с какими трудностями они сталкиваются при несении службе. Учащимся были показаны видео-ролики с моментами спасения людей полицейскими и спасателями.

У детей был неподдельный интерес. «О чем вы думали, когда шли на подвиг?», «Не боялись ли?», – спрашивали они у героев.

Далее участники посетили Алгинский район, где встретились с акимом района, общественностью, ветеранами и учащимися школ. Также творческий коллектив ансамбля Департамента полиции г.Алматы выступил с концертной программой.

Мероприятия в рамках акции продлятся в Актюбинской области до 15 ноября, в ходе которых участники акции посетят Хромтауский и Темирские районы, где встретятся со школьниками, студентами учебных заведений, ветеранами и общественностью.

15 ноября в концертном зале «Өнер орталығы» пройдет заключительная часть торжественного мероприятия с вручением наград и благодарственных писем от имени министра внутренних дел и тематической концертной программой ансамбля Департамента полиции г.Алматы.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии