1703 4-02-2016, 06:29

Стартовал отбор для павильона «Зона лучших практик» к «Экспо-2017»

Начался отбор самых лучших практик в области энергии для павильона «Зона лучших практик» Международной выставки  «Экспо-2017». Здесь будут демонстрироваться уже реализованные технологии и проекты в разных областях устойчивых источников энергии. Работы будут отбираться международной отборочной комиссией. 

Членами международной отборочной комиссии являются лауреат Нобелевской премии Джордж Смут, генеральный директор Международного экспериментального термоядерного реактора (ИТЭР) Бернар Биго, директор направления энергетики и полезных ископаемых Чарльз Файнстайн, генеральный директор Института энергии и ресурсов (TERI) Раджендра Пачаури и т. д.

Зона лучших практик тесно связана с идеей форума «Энергия будущего». Она посвящена демонстрации успешно внедренных методов, проектов и технологий в области энергетики.

Она является символическим центром выставки, в котором будут представлены лучшие технологии, проекты и стратегии в разных областях устойчивой энергетики: производстве, сохранении и использовании электроэнергии, борьбе с изменениями климата или обеспечении доступа к электроэнергии в развивающихся странах.

Помимо этого, зона лучших практик даст возможность участникам не только показать свои лучшие достижения в области энергетики, но и обмениваться мнениями и опытом в продвижении этих технологий, стратегий и проектов, что станет тематической ценностью  «Экспо-2017».

Ученые, исследователи, группа лиц или компаний, у которых есть уже реализованные технологии и проекты в разных областях альтернативных источников энергии, могут подать заявку для участия в том конкурсе. С более подробной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться на сайте http://www.ebpa2017.org/ebpa

info-tses.kz