15-06-2012, 07:26

Встреча президента с премьером

Глава государства Нурсултан Назарбаев принял премьер-министра  Карима Масимова, который доложил ему о текущей социально-экономической ситуации в стране. Президент подчеркнул важность подготовки отчета об итогах развития Казахстана за первое полугодие.

- В начале июля я проверю качество исполнения задач и реальное достижение ключевых показателей Программы форсированного индустриально-инновационного развития страны. Кроме того, закончилась посевная кампания - впереди уборочная. Важно провести ее эффективно. Также уже сейчас нужно начать подготовку к предстоящему зимнему отопительному сезону. По этим и другим вопросам необходимо дать соответствующие поручения, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Премьер-министр, в свою очередь, сообщил, что накануне в Париже прошла презентация заявки Казахстана на проведение "Expo-2017". В самом начале презентации было представлено видеообращение президента Казахстана.

- Ваше выступление было очень хорошо воспринято, и тот факт, что глава государства обращает персональное внимание на проведение данного мероприятия - это большой плюс и значительно повышает шансы Казахстана. В целом я считаю, что презентация прошла успешно. Также была представлена заявка от Бельгии. Это серьезный конкурент. Окончательное решение будет принято 22 ноября, - сказал К.Масимов.

В этой связи президент поручил подготовить качественную презентацию Казахстана перед решающим голосованием.

По итогам встречи глава государства поставил перед премьер-министром ряд задач и дал конкретные поручения.

 

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии