3115 10-07-2014, 19:51

Назарбаев поручил обеспечить стабильность финансовой системы и валютного рынка

Глава государства Нурсултан Назарбаев провел встречу с премьер-министром Каримом Масимовым и председателем Национального банка Кайратом Келимбетовым, сообщила пресс-служба президента РК.
«Президент Казахстана отметил необходимость обеспечения стабильности основных макроэкономических показателей и ситуации на валютном рынке, а также акцентировал внимание на проведении анализа системных рисков в связи с существующим положением на мировых финансовых рынках», - говорится в сообщении на сайте Акорды в четверг.
В свою очередь К.Масимов доложил президенту об основных итогах экономического развития страны за первое полугодие и сообщил о планах работы правительства на второе полугодие.
Вместе с тем К.Келимбетов доложил Н.Назарбаеву о состоянии финансового сектора и банковской системы страны, а также о денежно-кредитной политике, проводимой Нацбанком.
По информации главы Нацбанка, реальный рост ВВП за I квартал 2014 года составил 3,8%. По сравнению с I кварталом 2013 года, экспорт товаров вырос на 10,8%, достигнув $22,7 млрд, а импорт снизился на 14,6%, составив $8,7 млрд. По предварительным данным, размер Нацфонда достиг порядка $77 млрд.
По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений по обеспечению стабильности финансовой системы страны и сохранению темпов развития экономики.

"КазТАГ"

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии