2235 25-09-2020, 12:26

Надземный пешеходный переход открыли на месте трагедии на станции Шамалган

На станции Шамалган, где произошло ДТП, в результате которого погиб водитель автобуса и пострадали три человека, открыли надземный пешеходный переход, передает zakon.kz.

15 сентября 2019 года на переезде железнодорожных путей, расположенном на станции Шамалган, произошло столкновение поезда с автобусом. В итоге погиб водитель автобуса, пострадали женщина и ее двое детей.

По этому делу судили работника железнодорожных путей. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей его приговорили к 3,6 годам лишения свободы условно.

Власти после ДТП приняли решение построить для безопасности людей надземный пешеходный переход и автомобильную развязку.

И вот сегодня, 25 сентября, спустя год после трагедии состоялась церемония открытия надземного пешеходного перехода.

Он располагается прямо над железнодорожными путями.

 

Общие затраты у нас получились 365 миллионов. Мы построили в срок, испытали, прошли госкомиссию. Это для блага народа, чтобы обеспечить безопасный проезд, - сказал начальник Управления транспортной перевозки и автомобильных дорог Алматинской области Ержан Жасыбаев.

 

Несмотря на то, что построен надземный переход, люди продолжают переходить дорогу через железнодорожные пути. На это Жасыбаев ответил, что после того, как откроют автомобильную развязку, здесь будет установлена стена, тогда люди будут всегда переходить дорогу по надземному переходу.

 

Ровно год назад после трагических событий мы обещали, что построим. В течение года мы из местного бюджета выделили 365 миллионов тенге. Сделали проект, экспертизу и быстро построили. (...) Чтобы через это узкое горлышко транспорт не проезжал, мы совместно с Казавтожолом другой маршрут (прим.ред.: сделаем), работа в полном объеме идет, они мне обещали, что в следующем году где-то к осени они тоже введут в эксплуатацию и тогда люди будут спокойно переходить, - сказал аким Алматинской области Амандык Баталов.

 

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии