496 13-02-2020, 10:36

ARTиШОК проведет детский театральный уикенд

20-23 февраля в Алматы состоится важное событие для детей – детский театральный викенд KIDS WEEKEND, на который ARTиШОК привозит две удивительные театральные постановки из Москвы, а одну сделают сами с режиссером из Новосибирска. Все спектакли основаны на современной литературе.

KIDS WEEKEND – четыре дня современного детского и подросткового театра на Большой сцене театра ARTиШОК.

В 19-м сезоне ARTиШОК уже второй раз устраивает в Алматы театральные выходные. Театр предлагает городу, в котором нет регулярных фестивалей, менять эту ситуацию и приглашает на свою площадку самые яркие гастрольные проекты. Зимний викенд с 20-23 февраля будет посвящен детям и подростками. 

"Мы искали и нашли новый театральный язык, чтобы поговорить на нем с детьми поколения Z. Да, это не народные сказки и школьная классикой. Современный театр для детей и подростков сложен из нестандартных форм, актуальной литературы, прошит доступной и увлекательной подачей".

Откроет фестивать спектакль-расследование по пространству Большой сцены театра ARTиШОК "Зверский детектив". Возможность для юных зрителей побывать в самых укромных уголках театра, следуя за главными героями – Барсуком и Барсукотом – и помогая им расследовать настоящее преступление. Сидеть не придется, скучать – тем более.

Билеты на все спектакли можно купить здесь.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии