7159 22-10-2014, 20:42

В Актау пройдёт V фестиваль театров Центральной Азии

С 25 по 30 октября в Актау начнутся выступления артистов театра из самых известных коллективов городов Астаны, Алматы и государств Таджикистана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Башкортостана на сцене драмматического театра им.Н.Жанторина.

 

Жители и гости Мангистауской области смогут окунуться в дни праздника высокого искусства. На указанном фестивале с неисчерпаемой режиссерской фантазией будет представлена на суд зрителям картина "Цунами" от режиссёра и художественного руководителя Гульсины Мергалиевой. Сама постановка о взаимосвязи человечества и природы.

 

"Проведение фестиваля на международном уровне для молодого театра является большой честью.Ожидается прибытие театральных критиков и деятелей искусства. Для проведения мероприятия на высоком уровне идёт и совершается большая работа. Сам фестиваль поможет укрепить отношения как между коллективами ,так и между городами и странами, а также представиться большая возможность обменяться опытами работ"-говорит заместитель театра Жансейтова Айнара.

 

Постановки будут оцениваться деятелями культуры Тунгышбай Жаманкулов, Талгат Теменов, Сания Кабдиева (Казахстан), Константин Щербаков (Россия), Акылбек Абихалыков (Кыргызстан), Шохратулла Ризаев (Узбекистан), Абдугаффор Абдужабборов (Таджикстан).

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии