7382 10-07-2014, 21:47

ПРИГЛАШЕНИЕ В "ЛА СКАЛА"

Приезд театра "Ла Скала" в Астану стал по-настоящему историческим событием - как для творческой жизни театра "Астана Опера", так и для миланской труппы, сообщает пресс-служба "Астана Опера".
"В первый день появления итальянских артистов в стенах столичного театра состоялась встреча с казахстанскими артистами. Зарубежная труппа посетила репетицию балета "Лебединое озеро" своих казахстанских коллег по цеху и была под большим впечатлением от прекрасной классической выучки и от того, что в Казахстане сохранены лучшие традиции исконного балета", - сообщили в пресс-службе.
Руководитель балетной труппы театра "Ла Скала" Махар Вазиев дал высокую оценку балету, и, в частности, особо отметил талант двух артистов балета - Айгерим Бекетаевой и Еркина Рахматоллаева. Вазиев пригласил их выступить на сцене "Ла Скала" в двух гала-концертах, которые пройдут 30-31 октября в рамках Expo-2015 в Милане. Артисты покажут па-де-де из третьего акта "Лебединого озера" и па-де-де из балета "Спящая красавица".
Балетная труппа "Астана Опера" также проявила большой интерес к артистам, за плечами которых - богатая история легендарного театра "Ла Скала". Они отметили, что среди итальянских коллег немало достойных артистов, украшающих сцену, оценили балетную школу, которая существует в Италии, а также рассказали, что у них была прекрасная возможность увидеть во¬очию то мастерство, о котором только слышали.

 

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии