1461 20-10-2017, 00:08

Наследие ЭКСПО-2017

Новый образовательный портал, объединяющий все научные разработки в рамках международной выставки ЭКСПО-2017, будет создан под эгидой Министерства образования и науки РК.

Представители Национального центра биотехнологий, АО «Фонд науки» и Национальной академии образования им. Алтынсарина выбрали ряд проектов, которые интересны не только с точки зрения будущих прикладных и академических исследований, но и в качестве образовательных пособий. На этой основе будет создан единый цифровой ресурс, который обобщит все материалы выставки. Контент будет размещен на доступных образовательных платформах. Также предлагается создать музей развития новых технологий в виде макетов, мультимедийных презентаций и инновационного оборудования.
Как известно, на церемонии закрытия ЭКСПО-2017 глава государства Нурсултан Назарбаев пообещал, что весь выставочный комплекс будет и далее служить задачам инновационного и устойчивого развития. «Нур Алем» и ряд других павильонов будут сохранены в качестве наследия ЭКСПО, а завершение выставки станет началом запуска нескольких новых масштабных проектов.
Один из них - Международный технопарк IT-стартапов. Сегодня МОН совместно с АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» уже ведет организационную работу по его созданию на территории выставки в синергии с Международным финансовым центром «Астана» с целью привлечения отечественных и иностранных инвесторов в высокотехнологические сферы экономики. Открытие технопарка запланировано на февраль 2018 года.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии