1039 22-09-2017, 00:00

Век живи – век учись

С 11 сентября в Астане интенсивные курсы повышения квалификации казахстанских топ-менеджеров и преподавателей медицинских вузов по программе, разработанной Высшей школой образования «Назарбаев Университета» совместно со Школой медицины НУ (NUSOM), Университетом Пенсильвании (США) и Школой медицины Университета Дьюка (США).

Слушателями курсов являются проректоры, деканы факультетов, директора департаментов и заведующие кафедрами медицинских университетов. Для топ-менеджеров медицинского образования также предусмотрено обучение по вопросам автономии управления и академической самостоятельности на базе Университета Дьюк.
Программа курсов предполагает изучение вопросов менеджмента медицинского образования, автономии вузов, академического лидерства, обеспечения качества и институциональной оценки качества образования. Также проводятся занятия по развитию стратегического партнерства медицинских университетов, финансированию высшего образования, управлению наукой и инновациями в здравоохранении.

Фото: expert.ru

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии