1140 7-06-2017, 11:33

Амандык Баталов поручил ускорить темпы газификации в Талдыкоргане

В ходе объезда Талдыкоргана аким области Амандык Баталов поручил ускорить темпы по газификации города, отметив, что реализация этого важного проекта находится под его личным контролем, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима области.

Об обеспечении города голубым топливом доложил директор учреждения «ЖетысуОблГаз» Владимир Тохтасунов.

По его словам, в прокладке внутригородских сетей сейчас задействовано более 200 человек. Работы по первой очереди будут закончены в сентябре, а газификация всего города завершится в 2018 году. Отметив, что такое количество рабочих может быть недостаточным для завершения работ к сроку, аким области поручил разработать специальный график.

«Газификация Талдыкоргана - это важнейший проект для всего региона. Поэтому для достижения поставленной цели необходимо ежедневно контролировать объемы проделанной работы. Все это должно быть зафиксировано в рабочем графике, строго следуя которому и необходимо действовать. Если возникает необходимость, увеличивайте количество рабочих, а темпы нужно ускорять», — сказал Амандык Баталов.

В целом, Жетысуский производственный филиал АО «КазТрансГаз Аймақ» начал работы по подключению к газу абонентов 25 городских улиц и микрорайона «Каратал». Если в 2014 году уровень газификации области составлял 73 населенных пункта или 14%, то в текущем году запланировано довести показатель до 26% и обеспечить природным газом 123 населенных пункта области.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии