3563 3-07-2015, 00:00

Социально ответственный бизнес

Заместитель премьер-министра РК Бердибек Сапарбаев посетил с рабочей поездкой Алматинскую область. Главная цель визита - обсуждение вопросов развития социальной инфраструктуры региона, охраны и безопасности труда, здравоохранения и образования, социальной ответственности бизнеса.

 

В ходе поездки вице-премьер принял участие в работе межрегионального семинара-совещания, проведенного в рамках акции социальной ответственности "Туган жерге тагзым". На эту встречу приехали представители Южно-Казахстанской, Мангистау­ской, Жамбылской областей и города Алматы, а также предприниматели, представители фондов и общественных объединений. Их вниманию была предложена презентация проектов, реализуемых меценатами Алматинской области по нескольким основным направлениям: благотворительность, спонсорская помощь, гражданские инициативы и инфраструктурные проекты. Также состоялось награждение лучших меценатов региона.

С докладом об итогах акции "Туган жерге тагзым" выступил заместитель акима Алматинской области Бахтияр Унербаев. По его словам, за последнее время меценаты региона оказали спонсорскую помощь на общую сумму 7 млрд тенге. При этом большое внимание они уделяют развитию социальной инфраструктуры, благоустройству городов и сел. Так, 153 предпринимателя построили для населения детские сады, школы, культурные учреждения, мечети на общую сумму 3 837 144 000 тенге, тем самым внеся весомый вклад в социально-экономическое развитие региона. Кроме того, с целью повышения эффективности вложения спонсор­ских средств в социально значимые объекты ведущие представители бизнеса различных отраслей создали общественное объединение "Общественный фонд по развитию Алматинской области". Основная же цель семинара-совещания - познакомить участников встречи с основными направлениями работы и лучшими проектами, а также содействовать популяризации акции в других регионах страны.

В ходе встречи с докладами выступили также заместители акимов города Алматы, Жамбыл­ской и Мангистауской областей - Зауреш Аманжолова, Ерканат Манжуов, Бану Нургазиева. А меценат, председатель наблюдательного совета ТОО "ИПК "Zhersu" Бауыржан Оспанов отметил, что каждый бизнесмен должен вносить свой вклад в развитие региона, оказывая населению всевозможную поддержку и помощь.

Подводя итоги встречи, Бердибек Сапарбаев обратил особое внимание на важность активизации работы по повышению социальной ответственности бизнесменов и работодателей.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии