1801 27-03-2015, 08:31

Второй пилот разбившегося A320 намеренно уничтожил самолет

За штурвалом A320, разбившегося на юге Франции, в момент катастрофы находился второй пилот, у которого было намерение уничтожить самолет, заявил прокурор Марселя в ходе пресс-конференции.

Второй пилот разбившегося A320 намеренно уничтожил самолет
Пилоты самолета

По словам прокурора Бриса Робэна, второй пилот аэробуса, принадлежащего немецкой авиакомпании Germanwings, “сознательно" направил самолет в пике и в момент столкновения с землей был жив, сообщает The Guardian.

Информация о последних 30 минутах полета была получена при расшифровке данных черного ящика, содержащего голосовые данные.

Прокурор рассказал, что когда командир экипажа вышел из кабины по "зову природы", второй пилот взял управление на себя и направил самолет вниз. По словам Робэна, признаков паники в кабине не было, второй пилот дышал нормально, но не произнес ни слова до столкновения с землей.

Французский прокурор заявил, что второго пилота зовут Андреас Лубиц и он является гражданином Германии. Ему было 28 лет, отмечает The Wall Street Journal. Он является уроженцем города Монтебаур в земле Рейнланд-Пфальц. По данным Bild, командира корабля зовут Патрик С., он родом из Дюссельдорфа.

Второй пилот разбившегося A320 намеренно уничтожил самолет

В последние 10 минут перед падением командир постоянно звал второго пилота через дверь, которую он запер изнутри. Прокурор отказался назвать действия Лубица самоубийством, а также заявил, что тот "не был известен как террорист". Он отметил, что пока нет никаких данных, указывающих на то, что катастрофа была терактом. "Я не могу назвать это самоубийством, хотя законно задаться подобным вопросом", – сказал Робэн.

Из записей, полученных при расшифровке "черного ящика", следует, что за 20 минут до начала аварийной ситуации оба летчика любезно беседовали друг с другом. "Мы могли слышать крики за несколько минут до того, как самолет разбился", – сказал Робэн.

Несмотря на многочисленные попытки диспетчеров из Марселя связаться с самолетом, никто им не ответил, резюмировал прокурор.

Источник: РБК


Читать полностью:  http://news.nur.kz/361531.html

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии

Author Max
Редактировать / Удалить/ Цитировать
27-мар-2015, 16:56

Нелепая смерть ни в чем не повинных людей. Соболезнования родным и близким.