2124 24-07-2014, 18:23

Алжирский самолет с французскими пассажирами разбился в Нигере

Алжирский самолет с французскими пассажирами разбился в Нигере
Фото: AP

Самолет авиакомпании Air Algerie разбился недалеко от столицы Нигера. Об этом сообщает алжирский телеканал Ан-Нахар.

По данным новостного портала Algerie1, рейс AH5017 из Уагадугу в Алжир выполнялся самолетом McDonnell Douglas MD-80. На его борту находилось не менее 112 пассажиров, большинство из которых - граждане Франции. По данным телеканала France 24, французских граждан было 50 человек. Еще четверо пассажиров являются подданными Алжира.

Связь с экипажем самолета пропала, когда тот пролетал над севером Мали, недалеко от границы с Алжиром. "Самолет был близ границы с Алжиром, когда его экипаж попросили изменить курс из-за плохой видимости, чтобы избежать риска столкновения с другим самолетом, совершавшим рейс Алжир - Бамако", - заявлял агентству AFP источник в авиакомпании. По его словам, связь с самолетом пропала после изменения им курса.

Позже министр транспорта Буркина-Фасо заявил агентству Reuters, что самолет менял свой курс из-за штормового циклона на своем пути.

В заявлении испанского перевозчика Swiftair отмечается, что самолет принадлежит ему. Компания сообщает, что на борту MD-80 были 110 пассажиров и шесть членов экипажа. При этом Algerie1 отмечает, что лайнер был арендован у португальской авиакомпании Hi Fly.

Григорий Набережнов, Сергей Канашевич

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии