26-04-2013, 01:25

Визит в Беларусь

Вчера премьер-министр РК Серик Ахметов прибыл с официальным визитом в Беларусь. Цель этой поездки - обсуждение  широкого  спектра вопросов торгово-экономического сотрудничества и инвестиционного взаимодействия.

В Минске казахстанский премьер  встретился с Александром Лукашенко. Он передал президенту Беларуси  приветствие и наилучшие пожелания от Нурсултана Назарбаева. Как сказал Серик Ахметов, "отношения между Казахстаном и Беларусью перешли на качественно новый уровень", что, по его мнению, обеспечивается "повесткой сотрудничества, заданной главами двух государств".

В свою очередь, Александр Лукашенко отметил большие возможности для взаимодействия. "Казахстан для Беларуси является перспективным партнером, сотрудничество с вашей страной является благом для нас", - сказал президент РБ.

В ходе беседы были обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, а также взаимодействия в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Серик Ахметов также встретится со своим коллегой - премьер-министром РБ Михаилом Мясниковичем. По итогам казахстанско-белорусских переговоров предполагается подписать ряд совместных документов по дальнейшему укреплению двусторонних отношений.

 

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии