1108 18-09-2020, 14:39

Вопросы по улучшению жизни сельского населения обсудила НДПП «Ауыл» в ВКО

В Усть-Каменогорске актив филиала Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» по Восточно-Казахстанской области встретился с руководством областного управления экономики и бюджетного планирования для ознакомления и обсуждения хода реализации государственной программы «Ауыл-Ел бесігі», передает корреспондент МИА «Казинформ». 

В партии рассказали, что в момента принятия данной программы представители партии «Ауыл» на разных уровнях активно участвуют в обсуждениях ее реализации в регионах и высказывают свои предложения. Особое внимание представители партии «Ауыл» уделяют развитию сельской инфраструктуры в программе «Ауыл-Ел Бесігі».

Своим мнением о реализации государственной программы в Восточно-Казахстанской области поделился председатель филиала НДПП «Ауыл» по ВКО, депутат областного маслихата Фарид Абитаев, который внес свои рациональные предложения по улучшению жизни сельского населения. По его словам, если такие государственные программы будут реализованы на высоком уровне, есть возможность значительно поднять уровень жизни на селе.

«Самый актуальный вопрос касается всех аграрий, это сегодня это введение утилизационного сбора, который привел к резкому удорожанию всей моторной сельзхозтехники и в результате трактора и комбайны подорожали от 10 до 16 млн.тенге. Мы считаем, что мера эта преждевременная и экономический нецелесообразно. Я считаю, что данное решение нужно отложить минимум на два года», - отметил Ф.Абитаев. По итогам сегодняшнего обсуждения Президиум политсовета филиала партии «Ауыл» по Восточно-Казахстанской области направит свои предложения в компетентные органы, ответственные за реализацию государственной программы «Ауыл-Ел бесігі», а также акиму области.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии